披伽马增量教学金

每年颁发给具有数学课程和谁杰出工作的学生,在数学的主管部门的意见,是合格的,以帮助该部门在其教学的努力。

2019: 花枝布阿扎IDP
2018: 萨宾娜·阿迪卡里'19
2017年: DEVEN J.D.罗伯茨'18

欧文ķ。在数学管家奖

通过从后期先生遗赠成立。管家,它每年授予上升高级(即初级班的成员)谁在数学系的判断做了杰出的数学工作。

2019: 诺伊尔凯西'20,帕特里克·沙利文'20
2018: 萨曼莎贾维斯'19
2017年: DEVEN J.D.罗伯茨'18,shufan王'18

在马乔诉屠夫精算研究与bbin真人数学奖

命名为马乔面包车eenam屠夫h'09,数学教授,名誉教授,谁是bbin真人 - bbin官网的第一位女教员,教学于1956年大学,直到她在1989年退休奖是颁发给老人谁做精算工作出色研究或bbin真人数学。

2019: 萨宾娜·阿迪卡里'19,玛丽亚警告'19
2018: 玛丽亚警告'19
2017年: subekshya bidari '17

罗伯特℃。斯图尔特奖

成立于教授罗伯特的C荣誉。斯图尔特,46年后与数学系退休谁。该奖项是颁发给谁已经证明,在教学生涯感兴趣的学生。

2019: 玛丽亚警告'19
2017年: 苏菲长'17

该trjitzinsky奖学金

该trjitzinsky奖学金是由美国数学学会一次性外部奖励。

2018: aashwin巴斯内特'19,丹尼尔默莱斯'20

Phi伽玛三角洲奖品

每年的数学奖的部门Phi伽玛三角洲奖品为一年级学生,二年级的学生,和谁证明数学课程的杰出工作的老年人。

此外,谁成功地追求数学的理解,学生可能被引导入的三位一体的章节 PI亩的ε-,全国数学荣誉社会。

查看该获奖者 第一年, 第二年前辈 奖品,从2001年起,在下面。从早些年,请奖收件人 点击这里.

披伽玛三角洲奖品数学一年级学生

从2001年开始,在给定的学年进行工作的一个奖在下一学年年底提出。

2019
一等奖:英惠布阿扎IDP,周四BUI '21,齐苗'21,艾尔肯·维贝克'21
二等奖:九原智'21,汉纳vescovi '21,uyen杜安'21,克莱尔grigglestone '21
第三奖:华岳人工智能'21,朱mcgurn '21,斯凯勒szot '21,physiwell maume '21王熙'21,阿利萨莱'21

2018
一等奖:史浩玉田'20,多诺万帕尔默'20
二等奖:帕特里克奥沙利文'20,梁鸿许'21,哈德利圣安娜-querioz '20,丹尼尔默莱斯'20,farhan已rozaidi '20,亚历sinson '20
三等奖:诺伊尔凯西'20,青儿奉'20

2017
一等奖:沙芬adikhari '19,aashwin巴斯内特'19,萨曼莎ķ。贾维斯'19,杰奎琳一个。 kromash '19,尼古拉一。 mizgier '19
二等奖:布赖恩cieplicki '19,卢卡斯DUROS '19,迈克尔学家麦金尼斯JR。 '19,清吨。阮'19,谒陵王'19,美菱张'19

2016
一等奖:DEVEN学家罗伯茨'18,shufan王'18
二等奖:玛丽亚姆avagyan'18,布施米。 gionfriddo'18,克瑞特mudvari '18,理查德小时。萨缪尔森'18
三等奖:克里斯蒂chan'18,迪伦℃。 ingram'18,亚历山大秒。 johnson'18,布施一个。 wensberg '18

2015
一等奖:凯瑟琳。 cooper'17,亚当y.w. fong'17,basileal年。 imana'17,塞缪尔℃。 johnson'17,灵ķ。 lke'17,宇轩li'17,杰西卡湾voight'17和余味wang'17
二等奖:subekshya bidari'17,柔long'17上,卡林mcgowan'17,约旦米。 politz'17,约翰·C·。 wallace'17和Phillip L.F。 winser'17
第三奖:格里芬米。 bossard'17,坤威阳'17

2014
一等奖:杭yang'16,胡志明小时。 nguyen'16,达西学家cogswell'16和泰国d。 le'16
二等奖:胡志明无水吨。 nguyen'16和致远chen'16
三等奖:尼古拉斯学家贝拉斯'16,雅米河科格斯韦尔'16,佛罗伦萨年。斗'16,吉赛尔ñ。即garcia'16,bohae河李'16,迈克尔。 RAGAZZI '16和凯瑟琳米。塔利'16

2013
一等奖:hyunsu町” 15,binod义理'15,丽莎山田'15,和嘉嘉赵'15
二等奖:埃林℃。巴尼'15,马修湾研究员'15,阴气页。阮'15,和本杰明℃。威廉姆斯'15
三等奖:卡林即巴雷特'15,埃德加·索托'15和鹿场王'15

2012
一等奖:弗拉德秒。 burca'14和gokuleshwor pokharel '14
二等奖:玉溪才'14,徐晃'14,舒林'14和maryñ。麦卡利斯特'14
三等奖:萨拉河艾萨克'14,洛雷娜·拉索·德拉维加'14和Jessica湖L'heureux '14

2011
一等奖:艾玛℃。菲利普斯
二等奖:穆罕默德hardiansyah,安德烈 - marchidan,汉武
三等奖:埃里卡学家亚当斯,乔纳森d。 handali,NYI米。 HTET,ayiti℃。马哈拉杰最佳,本杰明吨。鲁迪

2010
一等奖:凯文黄,格雷戈里页。沃恩
二等奖:RAYAN小时。贝杜恩,约翰页。凉亭,我T.T.坝,尼古拉dragu,大卫gelwan,亚当学家katcher,肖恩·C。麦卡锡,袁枚,托多尔ñ。 mitev,玛丽ķ。尿素氮等指标,洛伦佐河sewanen,不仅如此OO幸

2009
头奖:米歇尔米。本杰明,sarthak卡纳尔,超髎,拉胡尔河释迦,朱莉娅svedova
二等奖:迪米塔尔v戈切夫,安德鲁米。 janiga,林啸榕,庄吨。陈德良,安德鲁河页面,年轻豪申,本杰明湾惠特利

2008
一等奖:石楠洛思罗普,马修·菲尼,亚当·赖特
二等奖:VINIT阿格拉瓦尔,克里斯托弗大厅,ANKIT萨拉夫,赖恩·夏皮罗
三等奖:安德森,亚历山大salvato,弥敦道斯威姆

2007
一等奖:saroj阿亚尔,玛丽ebraheem,卡林v戈切夫
二等奖:Sagar的班达,威廉克。烧伤JR。,尤里议员,珍妮弗℃。吉福德,基思学家高盛,西尔维亚小时。 hristakeva,奥尔加Çirizarry,蓝德˚F凯恩,克里斯汀一个。 msnamara,乔纳森NYCE,艾泽尔poslu,礼学家罗克斯比,高塔姆一个。 samarth,瘤胃秒。瓦西列夫

2006
一等奖:尼古拉一个。 ·阿塔纳索夫,乔瓦尼capalbo,纳比勒·阿訇,要冲一。勒珀,丽萨米。湖范,良早乙女,瓦伦蒂娜克。 zhelyazkova
二等奖:leighann克。 kinter,大卫pietrocola,威利斯℃。芦苇按钮

2005
一等奖:苏斯米塔班达里,卡罗琳秒。 colket,赛颖他,蒂莫摹。罩,JR。,迈克尔秒。凯莱赫,JR。,玛格丽特。换羽,詹姆斯微米。皮埃特,三,迈克尔R,sollami
二等奖:乔纳森湾boreyko,托马斯湖秒。布兰斯菲尔德,凯蒂即戈登,亚当米。利蒙,劳拉℃。马洛尼
三等奖:丹尼尔·J·。凯莱赫,米歇尔。麦尔登,杰西湖特科特

2004
一等奖:亚当湾较小,姐弟恋页。 kovachev
二等奖:凯特琳一个。普雷斯科特,玛丽亚我。雷斯特雷波,约瑟夫秒。 wzorek
三等奖:丽莎Ĵ。 bosy,道格拉斯秒。好人

2003
一等奖:罗伯特·W上。 bialobrzeski,尼尔森奥尔金,博日达尔·marinkovic
二等奖:雷切尔·哈特曼,约瑟夫houkal,詹姆斯·马龙,马克威特
三等奖:追逐学家达戈斯蒂诺,乔纳森·戈因斯,杰奎琳奥布莱恩,米歇尔·奥尼尔

2002
一等奖:迈克尔doros,大卫huoppi,杰西schepker,仁郑氏
二等奖:纳撒尼尔秒。伯恩凯瑟琳学家jurkiewicz,百合秒。梁朝伟
三等奖:梅根即埃米利奥,斯科特湾格雷厄姆,丹尼尔页。 gyllstrom

数学二年级的学生Phi伽玛三角洲奖

从2001年开始,在给定的学年进行工作的一个奖在下一学年年底提出。

2019
一等奖:诺伊尔凯西'20,帕特里克·奥沙利文'20,马修·沙利文IDP
二等奖:阿比盖尔科伦坡'20,马哈茂德哈利勒'20,丹尼尔默莱斯'20
三等奖:汉娜·诺伊费尔德'20,mehluko myanga '20,萨拉kryspin '20,青儿奉'20

2018
一等奖:萨曼莎贾维斯'19,萨宾娜·阿迪卡里'19
二等奖:aashwin巴斯内特'19
三等奖:杰奎琳kromash '19

2017
一等奖:达纳gianfriddo '18,格雷厄姆古德温'18,迪伦英格拉姆'18,亚历山大 - 约翰逊'18,DEVEN J.D.罗伯茨'18,shufan王'18
二等奖:戴军他'18,新山一范'18
三等奖:塔莎·亚当斯'18,玛丽亚姆avagyan '18,千斤顶斯托尔曼'18

2016
一等奖:subeskshya bidari '17,亚当y.w.芳'17,冰清李'17,约翰·C·。华莱士'17
二等奖:郭摇旗'17,迪伦秒。 spagnuolo '17
三等奖:灵ķ。乐'17,明辉柳'17上,卡林麦高'17,约旦米。 politz '17,余味王'17

2015
一等奖:格雷戈里学家convertito'16,佛罗伦萨年。斗'16,吉赛尔N.E. garcia'16,泰d。 le'16,胡志明无水吨。阮'16,迈克尔。 RAGAZZI '16,恒阳'16,和史蒂芬学家yee'16
二等奖:艾琳即aisenberg '16,雅米河科格斯韦尔'16,萨拉℃。 dicorpo '16,卢克小时。 HICKOX '16和shriya诉nagpal '16
三等奖:里德小时。 delaney'16,khari-利亚℃。 Jarrett的'16,ADA纳克'16和无水吨。阮'16

2014
一等奖:binod义理” 15
二等奖:马修fellows'15,杰克一个。海兰'15,求伯君徐'15,和Lisa山田'15
三等奖:DUY吨。良'15和William克。布莱恩'15

2013
一等奖:玛丽ñ。麦卡利斯特'14,gokuleshwor pokharel '14,和大人什雷斯塔'14
二等奖:大卫· mallick '14玉溪才'14
三等奖:贾静雯湾cuyjet '14和danyelle米。 doldoorian '14

2012
一等奖:安德烈marchidan '13和艾玛℃。菲利普斯'13
二等奖:温迪·黄'13,狮子湖liyeung '13,尼廷sajankila '13和沭阳朱'13

2011
一等奖:凯文黄,亚当学家katcher,袁枚
二等奖:约翰页。凉亭,拱宸,托多尔ñ。 mitev,格雷戈里页。沃恩
三等奖:斯科特。 eckenthal

2010
一等奖:贝尔巴托夫v戈切夫,超髎,拉胡尔河释迦
二等奖:米歇尔米。本杰明,奥尔罕℃。羚羊,年轻的申浩
三等奖:雷切尔一个。 foecking

2009
一等奖:贾斯汀湾巴雷特,ANKIT萨拉夫,莱恩吨。夏皮罗
二等奖:VINIT阿格拉瓦尔,亚当。赖特
三等奖:亚历山大页。比森,雏菊米。拉莫斯

2008
一等奖:saroj阿亚尔上,卡林戈切夫,奥尔加℃。 irizarry,瘤胃瓦西列夫
二等奖:西尔维亚hristakeva,高塔姆samarth
三等奖:菅直浜岛,贾斯汀·斯威尼

2007
一等奖:尼古拉一个。阿塔纳斯夫,leighann克。 kinter,海利一个。勒珀,丽萨M.L.范
二等奖:svilena bozhikova,纳比勒埃拉拉阿訇,吉利安米。兰格,坂早乙女,哈利页。夏尔马,瓦伦蒂娜克zhelyazkova

2006
一等奖:劳拉℃。马洛尼
二等奖:珍妮湖petrauskas
三等奖:丹尼尔·J·。凯莱赫

2005
一等奖:杰弗里河贾沃斯基,贾克琳湖kupper
二等奖:鲍玉留置权范,玛丽亚我。雷斯特雷波
三等奖:亚历克西斯莫利 - 里昂

2004
一等奖:斯蒂芬湖katuska,博日达尔·marinkovic
二等奖:杰弗里℃。普拉斯基,JR。

2003
一等奖:仁郑氏
二等奖:emale阿里,罗伯特。科恩,朱莉娅·尤尔特,凯瑟琳jurkiewicz,梁舜燕,雅各施奈德,凯尔·格里斯沃尔德大卫huoppi

2002
一等奖:史蒂芬℃。科克利,朱莉ķ。 macphee
二等奖:艾琳即ledell,马克西姆利湾谢弗
三等奖:劳拉。健康,伊丽莎白湾约翰逊

在数学Phi伽玛增量奖老年人

2019
萨曼莎贾维斯'19

2018
shufan王'18理查德·萨缪尔森'18,戴文·罗伯茨'18

2017
凯瑟琳。 cooper'17,shriya诉nagpal '17,约翰·C·。华莱士'17

2016
格雷戈里学家convertito

2015
hyunsu町

2014
弗拉德秒。布尔卡,gokuleshwor pokharel,大人什雷斯塔

2013
安德烈marchidan,艾玛℃。菲利普斯,尼廷sajankila

2012
凯文黄,托多尔ñ。 mitev

2011
贝尔巴托夫诉戈切夫,拉胡尔河释迦

2010
VINIT阿格拉瓦尔

2009
卡林诉戈切夫

2008
leighann kinter海利勒珀

2007
丹尼尔·J·。凯莱赫,赛颖他

2006
迈克尔河sollami

2005
约翰·道格拉斯康宁,费尔南达·索莱达宗

2004
仁郑氏

2003
马林kobilarov,maximillan湾谢弗,朱莉macphee

2002
丽萨米termine,金佰利米。史蒂文斯

2001
肖恩conaghan